Тест на егэ 9 кл. (легко)

Тест на егэ 9 кл. (легко)В каком слове при произношении происходит озвончение согласного звука
1)стрелять 2)отмыть 3)сделать 4)казаться

Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова
1) в деревне нет хороших певуний
2) окрепнув после болезни
3)ихние голоса
4) к шестистам книгам

Укажите грамматически правильное продолжение предложения:
Воюя постоянно с соседними народами и побеждая их
а) захваченных земель у Романа Волынского стало больше
б)Роман Волынский так прославился своими завоеваниями что некоторые историки назыают его самодержавцем всей Руси

Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания?
1) марево 2) наивысший 3) закричавший 4)написав
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в третьем слове ( сделать) озвончение С перед звонким Д 2) ихние голоса, надо их голоса 3) б)
Гость
1. 4.(уточнить) 2. 3. 3. б 4. 3
Гость
1)-1; 2)-3; 3)-а; 4)-или1, или 4
Гость
Плать мне и так эта учёба поперёк горла стоит так и тут она еще.... xDDDDDDDDDDD
Гость
если легко, почему Вы сами его не сделаете?