Тест по фин. пр.

Тест по фин. пр.7. Финансовая деятельность государства и муниципальных образований - это:
1. деятельность по взиманию налогов и сборов;
2. деятельность по финансированию и кредитованию за счет средств бюджета;
3. деятельность по собиранию, распределению и использованию фондов денежных средств для достижения задач и функций государства и муниципальных образований.
8. Финансовое право РФ в настоящее время- это:
1. общепризнанная отрасль российского публичного права;
2. комплексное межотраслевое образование;
3. общепризнанная отрасль российского частного права.
9. Финансирование как метод распределения бюджетных средств - это:
1. безвозмездная и безвозвратная выдача денежных средств;
2. целевое выделение средств из бюджетов регионов;
3. возмездное выделение средств из бюджета физическим и юридическим лицам.
10. Предварительный финансовый контроль осуществляется:
1. после проведения финансовой операции;
2. во время проведения финансовой операции;
3. до совершения финансовой (хозяйственной) операции.
Метки:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-3, 8-1 наверно, 9-2, 10-3