Тест по географии 27. Существование пустыни Атакама обусловлено (нужное подчеркнуть): — расположением ее в тропическом поясе высокого давления, — влиянием Перуанского течения, — влиянием Калифорнийского течения, — низкими абсол...

Тест по географии 27. Существование пустыни Атакама обусловлено (нужное подчеркнуть): — расположением ее в тропическом поясе высокого давления, — влиянием Перуанского течения, — влиянием Калифорнийского течения, — низкими абсолютными отметками территории, — преобладанием сухих ветров из северного полушария — из Долины Смерти и с Мексиканского нагорья. 29. Назовите крупную природную область одного из материков, характе- ризующуюся следующими особенностями: расположена на древней платформе; субмеридионально вытянута; принадлежит к поясу возрожденных гор с абсолютными высотами 2-5/ои; довольно много озер рифтового происхождения; летние тем- пературы в нижних частях склонов +25 +28 град., зимние — около +20+22 град.; годовые суммы осадков около ЮООлш; осадки выпа- дают, в основном, летом, зима сухая; в растительности преобладают травы (бородач и др.), но встречаются и крупные деревья (акации, пальмы, баобабы).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 здесь два верных варианта: расположение в тропическом поясе (на юге Чили несмотря на холодное течение - дождевые леса) и холодное течение - Перуанское. 28. Восточно-Африканское плоскогорье