Тест по химии 10 класс

Тест по химии 10 класс1. вещество являющееся изомером уксусной кислоты:
а) хлоруксусная кислота
б) этанол
в)диметиловый эфир
г) метилметаноат

2.формула вещества с наиболее ярко выраженными кислотными свойствам:
а)C2H5OH
б)C6H5OH
в)CH3COOH
г)C15H31COOH

3.Вещество добавление которого смещает равновесие в системе CH3CH2Br + H2O = CH3CH2OH + HBr в сторону продуктов реакции
а)бромоводород
б)гидроксид натрия
в)серная кислота
г)этанол

4.вещество для которого невозможна реакция с гидроксидом меди (II)
а)глюкоза
б)этаналь
в)этанол
г)этиленгликоль

5. вид гибридизации атома углерода (который в скобочках) в веществе CH3(C)OH
а)sp3
б)sp2
В)sp
г)нет гибридизации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-г, 2-в, 3-а, 4-в, 5-б