Тестирование оперативной памяти (вопрос внутри)
Тестирование оперативной памяти (вопрос внутри)Тестирую оперативную память программой MemTest86+ v3.5. В строке «Memory:» выдает объем памяти на 1MB меньше установленной, ну это понять можно. В этой же строке параметр с размерностью MB/c. Вероятно, пропускная способность памяти в секунду. Проблема в том, что при одной установленной линейки памяти PC3200 объемом 1 Гиг, показывает 1761 МВ/с. При двух одинаковых линейках, установленных для работы в двухканальном режиме пропускает 2319, а при четырех линейках – 2708. Это, что, так и должно быть, или в чем-то проблема? На старом компе с памятью РС1066 тот же тест выдает 384 МВ/с.
Ответ(ы) на вопрос:
Двухканальный режим не даёт математического умножения на 2. Прирост есть, и у тебя как раз те самые 20-30%, к-ые должны быть) ) pc 3200- понятно, это память с частотой 400 Мгц стандарта DDR1, а вот pc 1066, что за зверь такой? DDR2 pc 8200 выдаёт честных 1066. Если это именно то, тогда все в порядке- ДДР2 на порядок быстрее ДДР1. ЗЫ Кстати, прирост ДДР3 по отношению к ДДР2 не такой очевидный- от 5 до 15% в зависимости от чипсета и приложения. Удачи
В самих слотах дело. Материнки то разные)