То что человек получил, должен отдать, а иначе не сможет получить в дальнейшем большего?
Ответ(ы) на вопрос:
Знаете аналогию с кружкой, в которую пытаются налить больше допустимого объёма? Вот и ответ.
Ну почему отдать? Не обязательно. Главное не потрять, что уже имеешь, наверное.
Совершенно верно. Этот принцип работает не только в духовной сфере, но и материальной. Например. Человек накачал мышцы и решил их сохранить. Пылинки с них сдувает, не нагружает. И чем дело закончится? Только тем, что мышцы одряхлеют. И так во всём.
Эрлина, что за глупости. Материальное держите при себе, делиться можно только духовными ценностями.