То, что человек ВЕРУЮЩИЙ, должно быть видно только в церкви или и в повседневной жизни тоже?
Ответ(ы) на вопрос:
"Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым",-так записано в Библии. Обратите внимание, что не сказано "в церкви",а сказано "среди других народов",т. е. везде. Последователи Христа потому так и называются, что следуют по стопам Христа, во всем берут с Него пример. Иисус говорил, что его ученики должны своим поведением прославлять Отца (Иоанна 15:8; Титу 2:7, 8).И не только на людях. Библия учит вести себя " ночью, как днем",в том смысле, что когда нас никто не может видеть, поступать так, будто мы наглазах у всех.
Как написано: Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли ОТЦА вашего Небесного.
истено верующий человек в жизни применяет то знание, которое получает из священых писаний. Он становится добрее, светлее. он сеет благо, говорит людям о боге и тд. Но есть те кто просто приходят в церковь или мечеть по определеным дням (одевают аску верующего человека ) УХОДЯТ А САМИ НЕ МЕНЯЮТСЯ ПО ЖИЗНИ ЭТО просто лицемерие и Бог такого не принемает
и в повседневной жизни тоже должно быть видно, что человек христианин.
Должно быть видно по делам его
Какой же человек верующий, если он не применяет законы и принцыпы Бога в повседневной жизни? Например: Как человек ведет себя в семье, или с колегами по работе и даже когда нужно сделать какойто выбор в жизни или выдержать испытания. 1 Тимофею 6:11–12: 11 Ты же, Божий человек, убегай от этого. Но стремись к праведности, преданности Богу, вере, любви, стойкости, кротости. 12 Веди доблестную борьбу веры, крепко возьмись за вечную жизнь, к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями. Так писал апостол павел своему ученику Тимофею. Ето писание так же показывает, что мы долхны рассказывать о своей вере другим.
Верят, быть может все, если даже бесы верят, а в Церкви бывают только Любящие Бога, и Церковь это не здание и сооружение, и даже не организация людей, это духовные, рожденные от Духа и они всегда Духом вместе, хотя и телом бывают врозь, вот это собрание духовных и есть Церковь, туда входят Духом только святые. Потому Господь говорит - будьте святы как Я Свят, но этого достигают только Любящие. А любящие это те кто, услышав Слово Бога, исполняют его, или прилагают все усилия чтобы исполнить . И такие люди, везде водятся Духом, а не в конкретном месте.
Написано: "Вы свет миру и соль земли".Нельзя поставить светильник под кровать, а должен светить всем людям. Также соль должна просаливать, иначе если станет пресной, то годится только в навоз.
а повседневной жизни тоже
Необязательно вообще чтоб это видели посторонние, ведь главное что человек верит, он может даже не ходить в церьковь, главное-вера в самого бога, чтоб бог был в нём, не даром Иисус христос говорит в библии всё стою и стучю в ваши двери, человек может ходить в церьковь но лишь для вида чтоб показать кокой он верующий.
Разумеется, верующий должен быть всегда верующий и вести себя соответственно вере в Бога и заповедям. Человек, по которому не видно, что он верующий, еще не верующий. 9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; (2Кор. 6:9)
Верующий человек исповедует то во что он верит и в Церкви и в повседневной жизни: во всех обстоятельствах.
Когда человек говорит с верующим во Христа, он должен благословить Учителя, который имеет таких учеников. Это в идеале. Но это самое главное.
Естественно-всегда и везде -и в церкви и в жизни. Вера без дел мертва.
Видно должно то быть, только по его Добрым делам! ;)
всегда и везде...
Почитайте Новый Завет. Там есть ответ на ваш вопрос (если он действительно вас интересует)...
это вопрос или совет? посмотрите на Иисуса Христа и вам все станет понятно, что Он делал и когда и в какие дни. ясно понятно - ВСЕГДА И ВО ВСЕМ.
значения не имеет... главное не пропагандировать отрицание веры и навязывать ее другим
надо вешать мишень на спину
В повседневной жизни верующего не очень-то видно. Верущий никогда не подчёркивает свою религиозность.
То что человек верующий, не обязательно должно быть видно окружающим его людям...
Жизнь в вере не напоказ любопытным