То что мы видим глазами и то что на самом деле в жизни,это 90% ложь,глаза чтоб не споткнутся об то что под носом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если Вы о том феномене, что мозг достраивает большую часть изображения, видимого нами, из памяти и может отфильтровывать и корректировать детали, то да. Это подтверждалось эксперементально :-) Мало того наше подсознание может проделывать похожую штуку с памятью.
Гость
О вещах мы знаем только то, что содержится в нашем сознании. Все происходящее происходит в сознании. То, что происходит в сознании у всех, происходит в действительности. Действительности нет дела до человеческих надежд и желаний.
Гость
Оче Видно. Диапазон видимого света — самый узкий во всем спектре.
Гость
Дело в турбулентности мозга. Турбулентность мозга не должна использоваться слишком часто, потому что это вызывает вспышку сверхновой. Глаза, ак наиболее часто обращающийся к вычислительному центру девайс, должны иногда давать покой этому центру. Поэтому людям не дано больше одного светила. И они ) чинно выполняют его поручения, ложатся, когда он работает в другой области видимости.
Гость
Нет, почему именно носом? Разве люди всегда видят, то что находится от них близко и ни ищут, что-то поодаль? Глаза нужны что бы не принимать ложь за правду, а отличать её!
Гость
Глаза нужны, чтобы смотреть, а для того, чтобы видеть, нужен разум.