"То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть"- ??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сердце глупое сердце
Гость
то сердце не научиться любить, которое не может простить. которому и одному так хорошо
Гость
Когда человек устал ненавидеть, это уже безразличие и пустота в Душе. После такого происходит долгое возрождение к жизни . А потом может придти новое чувство. Наверное, эти слова не всегда себя оправдывают...
Гость
Устало сердце от узких рамок благополучья, Оно в уныньи, оно в оковах, оно в томленьи.. . Отчаясь грезить, отчаясь верить, в немом безлучьи, Оно трепещет такою скорбью, все в гипсе лени.. . А всё стихотворенье здесь http://www.stihi-rus.ru/1/Severyanin/9.htm
Гость
Сердце холодное, не полюбит.
Гость
Ненависть - это та же любовь, только отрицательная ...
Гость
Верно.