То за деталь в мобильном называют "стекляшка"? Как выглядит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это экран. (матрица, стекло, LCD) Так же в мобиле называют стекляшкой чипак со светочувствительную матрицей, которая сканирует изображение с оптики встроенного фотика
Гость
Это словечко типа "хрень". Подай вон ту хрень, убери эту хрень, прикрути вот эту хрень. Им называют все, чему название не придумано или не имеет смысла придумывать. В телефоне это не проц и не память, а всякий мелкий обвес.
Гость
Стекляшками в нокиях называют: Итак, на повестке дня: фильтр сим (EMIF03-SIM01, EMIF03-SIM01F2, EMIF03-SIM02F2) фильтр дисплея, фильтр клавиатуры (EMIF10-COM01F2, 25 выводов) фильтр дисплея/клавиатуры (EMIF10-1K010F2, 24 вывода, нет ключевого (A1)) фильтр дисплея/клавиатуры (EMIF10-LCD02F3, 24 вывода, нет вывода B3) фильтр сигнала сброса дисплея, универсальный фильтр на две линии (EMIF02-MIC02F2) фильтр карты ММС (EMIF04-MMC02F2) контроллер карты MMC (LP3928TLX-1828) усилитель звука одноканальный (мелодии, громкая связь) (LM4890ITLX, LM4890IBLX, LM4990ITLX) усилитель звука одноканальный (мелодии, громкая связь) (TPA2010D1YZFR) усилитель звука стерео (мелодии, громкая связь, стереогарнитура) (LM4855ITLX) генератор подсветки = White LED Driver (TK65600B-G) фильтр дисплея/клавиатуры (EMIF07-LCD02F3) фильтр карты MMC (EMIF06-HMC01F2) контроллер карты MMC (LP3929TMEX-AACQ)
Гость
"Стекляшками" называют специальные панели под микросхемы (кроватки) , которые впаиваются в печатную плату и служат для быстрой замены микросхем (процессоров, контроллеров).
Гость
она выглядит как экран ЭЛТ монитора тока потоньше и поменьше. а вообще тут комп железо обсуждаем а не какие то стекляшки и пластмасски или деревяшки
Гость
Микросхема отвечающая за микрофон. У меня на SE так было. Уронила телефон, после этого-я слышу говорящего, а он меня нет. Замена обошлась в 350 рэ.
Гость
Это такая "штучка", выглядит как фиговина. А вообще то в телефоне только две стекляшки может быть - ЖК экран и линза фотокамеры.