Точка м равноудалина стороны угла абц.наидите величину угла авм,если величина угла абц равна 111 градусов!
Точка м равноудалина стороны угла абц.наидите величину угла авм,если величина угла абц равна 111 градусов!точка м равноудалина стороны угла абц.наидите величину угла авм,если величина угла абц равна 111 градусов!
решите!
Ответ(ы) на вопрос:
Точка М будет лежать на биссектрисе угла АВС. Таким образом, угол АВМ будет равен 111:2=55,5град (55 град30 сек)
Т. к. точка М равноудалена от сторон угла АВС, то ВМ является биссектрисой по свойству биссектрисы. Отсюда угол АВМ равен половине угла АВС, т. е. 55,5 градусов