Точка О центр вписанной окружности прямоугольного треугольника ABC с гипотенузой BC. Найдите площадь ABOC, если радиусы
Точка О центр вписанной окружности прямоугольного треугольника ABC с гипотенузой BC. Найдите площадь ABOC, если радиусыНайдите площадь ABOC, если радиусы вписанной и описанной окружностей равны 6 и 17 соответственно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
братец, очень просто. сначала переведи на мой счёт 1800 рублей. потом ответ.
Гость
Центр описаной окр-ти лежит на гипот-зе и делит ее пополам, след-но гип-за=34 Радиус вписаной окр-ти 6=(а+в-с) /2, => a+b=46; => a=46-b 1156=a^2+b^2=2116-92b+b^2+b^2=2b^2-92b+2116 b^2-46b+480=0 Один катет=30, другой=16 Уточните, какую площадь надо найти?
Гость
1. Сотавь два уравнения: одно связывает стороны с гепотенузой через радиус вписанной окружности: C=a+b-2r второе a^2+b^2=c^2 и найди отсюда стороны (катеты) 2. Из площади треугольника АВС вычти площадь треугольника ВОС которая равна 1/2*r*c и будет тебе счастье Если будут вопросы - пиши.