Точки A B C D не лежат на одной плоскости.Довести што прямые AB i CD не пересекаться помогите как!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуешь просто прямую черту на тетрадном листе... потом ставишь на одной пустой стороне точки (но не на черте) , и подписываешь их: A и C, потом, на другой стороне, ставишь точки B и D. а потом через эту прямую черту соединяешь две прямые: AB и CD....должно получиться, чтобы эти две прямые лежали перпендикулярно друг другу, т. е. смотрели друг на друга, как рельсы.... понятно?
Гость
Там заданы координаты точек? Если да, то можно найти координаты отрезков АВ и CD и доказать, что у них нет точки пересечения.