Точки КМРТ не лежат в одной плоскости.Могут ли прямые, КМ и РТ пересекаться?Обоснуйте ответ....пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Если две прямые пересекаются, то их точки лежат в одной плоскости
Не могут. Через 3 точки, не лежащие на 1 прямой, можно провести только 1 плоскость. Если Вы начертите рисунок, и я сильно настаиваю на этом, то Вы сами увидите, что это невозможно. А если прямые пересекаются, как сказал Владимир Морозов, то через них можно провести плоскость, то есть 4 точки лежат в одной плоскости, что противоречит условию. Поставьте сами себе двойку. Мне лень.