Ток в электрической цепи!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что про него сказать? Ток это количество электронов пробегающих через "единичное" сечение провода в единицу времени. Измеряется в Амперах. Обозначается I. Формулы никакой нет. Только если закон ома, но вам его уже говорили - I=U/R
Гость
Напряжение, сила тока, сопротивление - физические величины, характеризующие явления, , происходящие в электрических цепях. Закон Ома: Сила тока на участке цепи прямо пропорциональны напряжению (при заданном сопротивлении) и обратно пропорционально (при заданном напряжение) . I=U/R Напряжение показывает, какую работу совершает электр. поле источника при перемещении единичного положительного заряда из начальной точки в конечную: U= A/ q Электрический заряд частиц, проходящих через поперечное сечение проводника в 1 сек. , определяет силу тока в цепи. Единица силы тока - А (Ампер) Измеряют амперметром.
Гость
Ток в электрической цепи - что?