Только для уверенных пользователей LINUKS
Только для уверенных пользователей LINUKS1)Я хочу перейти с этой ёбнутой винды на линукс, какой диструбутив мне выбрать UBUNTY или mandriva?(раньше я работал на алт, скажу честно не впечатлил)
2)Как в линуксе настроить интернет соединение(лан кабель дом.ру)
3)Существует ли для линукса какой-нибудь нормальный учебник, где был бы выложен полный курс обучения?
4)Можно ли на линукс поставить варкрафт3(дота), если да, то каким эмулятором пользоваться?
Заранее огромное СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
по порядку distrowatch.com - сайт посвященный linux дистрибам 1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) , либо с официальных сайтов (с варезников и торрентов не качаем) 2 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо 3 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. . 4 - для новичков - ubuntu/kubuntu, mandriva, linux mint, ultimate edition форумы linuxforum.ru mdv-club.ru ubuntologia.ru ubuntu.ru оф. сайты ubuntu.ru linuxmint.com ultimateedition.info sidux.com debian.org calculate-linux. org gentoo.ru archlinux. org. ru mandriva.ru xubunru.ru уберешь пробелы, там где они стоя
убунту
Ну, вот для начало посмотрите тут. wiki.mandriva.com/ru/
Самый лучший дистрибутив линукса.. . MS Linux XP Professional
1. Ubuntu 2. настраивается легко. 3. Книжек по Линуксу как грязи. Лично у меня Колисниченко "Ubuntu Linux Руководство пользователя". Да и в инете сайтов по этой теме дофига. 4. Варик ставится через WINE. Работает на ура. И, кстати, он LINUX, епт.