Только ли для себя человек все всегда делает?
Только ли для себя человек все всегда делает?Я уверен что да. ДАже если человек делает хорошо другому, то лишь потому, что это доставит самому себе радость или другую выгоду. Опровергните.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только для себя
Гость
Согласна Всё для себя, даже забота о детях - для себя Радость душевное спокойствие, довольство собой - это цели . сознательные или безсознательные
Гость
Я совершенно бескорыстно могу что-то подарить, причем достаточно дорогое, могу кого-то похвалить, и не ожидаю того же в ответ и мне это доставляет большое удовольствие. И все же, если человек жертвует своим здоровьем или жизнью ради другого, т. е. отдает самое ценное, он делает это не для своей выгоды.
Гость
Всегда для себя в хорошем смысле, если не в этой жизни, то в следующий зачтется (буддизм) или в царстве небесном (христиантво)
Гость
Если нет на кого поставить, значит есть на кого положить! Только для себя!
Гость
Нет, чем больше делаю хорошее, тем хуже мне становится и никакой радости нет.
Гость
в первую очередь - ДА.. . для собственного ЭГО
Гость
Опровергать не буду. Человек всегда все делает, для СОЗНАНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ