Torents

Torentsчто такое торенты и какой у них принцип работы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Много объяснять. В общем на торрентах ты скачиваешь, что угодно, кино, программы, мульт. Принцип работы: обязательно становится на раздачи после скачивание фильма. Там после скачки все делается автоматически. Ты только успевай качать.
Гость
Торрент (точнее BitTorrent) - p2p (клиент-клиент) протокол для обмена файлами между пользователями. Как им пользоваться? Все просто. Для начала надо установить программу-клиент (пожалуй, наиболее распространенная - uTorrent). Далее регистрируетесь на торрент-трекере (специальный сайт, своего рода "сервер"). Ищите интересующую вас раздачу (фильм, программу и т. д. ) и "подключаетесь" к ней. Т. е. по шагам: 1) Установили клиент 2) Регистрируетесь на торрент-трекере 3) Находите интересующую вас раздачу 4) Скачиваете торрент файл и открываете его программой-клиентом 5) Скачка пошла. Как правило на торрент-трекерах существуют специальные разделы, где в подробностях описывается что нужно сделать, что начать скачивание. Может возникнуть вопрос: если это p2p - клиент, тогда зачем нужен торрент трекер. На трекере хранятся данные о пользователях, учавствующих в раздаче, т. е. тех с кого вы можете скачать нужный вам файл. Не забывайте об основном принципе торрент-сетей: "Скачал сам, дай скачать другим" Это имеет отношение к торрентам: Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент. Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими. Если понравился ответ то поставь лучший ответ.
Гость
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/torrents.html там можешь найти все о торрентах, написано все и предельно ясно!
Гость
в википедии почитай или на торрентс. ру
Гость
почитай на трекерах