Тов. атеисты и сомневающиеся, Вам не кажется, что принцип "терпи здесь, что бы жить хорошо после смерти" просто глуп?
Ответ(ы) на вопрос:
Очень глуп, если учесть, что после смерти ничего не будет. Какой облом ждёт верующих! ))
плохая жизнь здесь-не гарантия хорошей жизни там
Откуда пессимизм-получай от всего удовольствие-что бы было что на том свете вспомнить.
Уверена, что так и есть. Лапша на уши народу...
Если в этом мире добрые и порядочные люди страдают из-за своей порядочности или доброты при жизни, то как Вы думаете, за что будут страдать грязные, гадливые, злые и похотливые людишки после нее! С этой стороны не пытались смотреть?
Этот религиозный принцип был придуман властью, чтобы легче было управлять рабами.
А при чём тут атеисты? Терпят - как раз верующие.
Нет, не глуп. Он просто рассчитан на глупых людей.