Товарный контейнер имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 метр шириной 1 метр высотой 3 метра в него нужно коробки длиной 2 дм шириной 2 дм и высотой 3 дм сколько таких коробок можно поместить в контейнер пожалуй...

Товарный контейнер имеет форму прямоугольного параллелепипеда длиной 1 метр шириной 1 метр высотой 3 метра в него нужно коробки длиной 2 дм шириной 2 дм и высотой 3 дм сколько таких коробок можно поместить в контейнер пожалуйста дайте краткое условие и в задание написано берегись ловушки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Контейнер A = B = 1 м = 10 дм, H = 3 м = 30 дм. Коробка a = b = 2 дм, h = 3 дм. Найти: Сколько коробок поместится в контейнер? Решение: Дно контейнера - квадрат 10х10 дм, вдоль стороны поместится 5 коробок, а всего в 1 слой 5*5 = 25 коробок. На рисунке показано, как они ложатся. По высоте помещается 30/3 = 10 слоев. Значит, всего поместится 25*10 = 250 коробок.