Товарный поезд шёл 5ч со скоростью 72км/ч за сколько часов пройдёт то же расстоЯние скорый поезд, если его скорость на 48км/ч больше скорости товарного????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5*72 = 360 (км) - столько прошёл товарный поезд всего 2) 72+48 = 120 (км/ч) - скорость скорого поезда 3) 360:120 = 3 (ч) - потребуется скорому поезду пройти то же расстояние Ответ: 3 часа.