Транзистор. чем можно заменить кт815г есть кт815а кт 814 г и куча кт601 и также серия мп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открой любой справочник, их полно в инете...
Гость
Если напряжение питания устройства не более 15 вольт, то менять Г на А можно.. . А если больше 15 вольт, то 815 А может "вылететь"...
Гость
кт815а вроде на меньшее напряжение между эмиттером и коллектором, посмотри по справочникам, в большинстве случаев замена актуальна, также можно заменить на кт817г, а кт814 и кт601 не пройдут никак вообще
Гость
ставь кт815а, разница невелика
Гость
Да, это меня очень интересовало лет 20 назад.. . Посмотри по параметрам - 601-е явно не в тему, 814 - скорее всего с другим переходом, а по 815-м разница между а и г - это ж просто отбор на выхожном контроле, может, и прокатит.