Тратит ли больше энергии мобила воспроизводя Mp3 (WMA) музыки чем при проигрывании Wav?

Тратит ли больше энергии мобила воспроизводя Mp3 (WMA) музыки чем при проигрывании Wav?Т.е. быстрее ли садиться аккамулятор при проигрывании сильносжатой музыки???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на wav больше! вав больше весят
Гость
Скорее всего различия есть. Эти форматы по разному загружают процессор телефона и следовательно чем больше нагрузка на проц тем больше энергопотребление