Требуется помощь с задачей
Требуется помощь с задачейХ грамм кислорода находится под давлением P при температуре T. После нагревания при постоянном давлении кислород занял объем V. Найти начальный объем и конечную температуру газа.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если температура в кельвинах, то V(конечный) =n*R*T/P=32X*R*T/P где R-газовая постоянная=8,314....Т-конечная температура... . есть еще одна формула.. . она необходима для расчета конечной температуры.. . PV(начальный) /T(начальная) =PV(конечный) /T(конечная) Затем просто надо подставить одну формулу в другую.. . Дерзайте.. . Удачи!! !
Гость
T конечная = ( P * V кон. ) / 0.26 * X V начальная = ( 0.26 * X * T нач. ) / P При условии что молярная масса кислорода равна - 32 аем При условии что у. газовая постоянная - 8.31