Требуется помщь по физике.
Требуется помщь по физике.Нужны формулы....Где эт всё найти?Масса малекулы,малярная масса,число малекул,Число авагадра,количество вещества,плотность,концентрация,основное уравнение мкт,средняя квадратичная скорость,связь кинетической энергии t,постоянная Больцмана,универсальная газовая постоянная,уравнение Менделеева Каперона,уравнение Каперона.
За ранее благодарен.
Ответ(ы) на вопрос:
http://www.calc.ru/634.html всё есть тут. То, что там назвали уравнением состояния идеального газа и есть уравнение Менделеева-Клапейрона.
В учебнике химии за 8 класс и в учебнике физики за 10 класс.