Треск в системнике?
Треск в системнике?У меня из системника часто доносится треск.Определённых моментов появления нет.Сам появляется-сам исчезает.Треск негромкий,но надоедает.
Ответ(ы) на вопрос:
Если бы это был жд то всё время бы трещало, а раз только периодически то скорей всего коротит где то или отстаёт контакт в дорожкена плате (любой), и слышно разряд, у меня был случай аж перриферия подвисала именно во время треска, потом провода на проц выгорели так видно не было, но мастера увидели и перепаяли, и на сколько я помню после этого треска не было!!!
кроме всего что сказано, возможно что проводок от БП задевает за кулер. открой системник и посмотри
А, я бы сделал бэкап - дефрагментация только быстрее убьет хард.
В жеском много информации, скоре всего болше половины зането надо его деформетировать, но у меня не помогает .Я не оброшаю внемания .
Хард хрустит. У меня было, через месяц он навернулся=) Дефрагментируй
Жесткий хрустит. Старенький. Это нормально. Сделай на всякий дефрагментацию.