Треугольник и квадрат имеют одинаковые периметры.Стороны треугольника равны 9 см, 13см и 14см.найдите площадь квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника  = 9 + 13 + 14 = 36 см. Так как периметр треугольника и квадрата одинаковы, а у квадрата все стороны равны, значит 36/4 = 9 см. сторона квадрата S квадрата = a*a = 9*9=81 см^2