ТРИ дюжины лимонов (т. е. 36 лимонов) стоят столько рублей,сколько можно купить лимонов на 16 рублей. Сколько стоит дюжина лимонов? Прошу с действиями!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Составим пропорцию: 36 лимонов стоят х рублей, х лимонов стоят 16 рублей. х*х = 36*16. х2 = 576. х = 24. 24 лимона стоят 16 рублей, значит, 12 лимонов стоят 16/2=8 рублей. Поставь "лучшее решение", если несложно.