Три ученика играют на компьютере.Один за отведённое время уничтожил несколько ракет, второй-на 3 ракеты больше, третий-в 2 раза больше первого. Всего уничтожил каждый ученик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый семиклассник --- х Второй семиклассник --- х+3 Третий семиклассник --- 2х Вместе все три семиклассника --- 23 х+х+3+2х=23 4х+3=23 4Х=20 х=5 Первый семикл. уничтожил 5 ракет. Второй семикл. уничтожил х+3=5+3=8 ракет. Третий семикл. уничтожил 2х=2*5=10 раке