Тригонометрия! Помогите пожалуйстаааа!

Тригонометрия! Помогите пожалуйстаааа!1. 5 sin x + cos x = 5 ( может быть уравнение вида a sinx + b cosx = c, но тут а=с )
2. sin x + sin 2x + sin 3x + sin 4x = 0 (возможно как-нибудь с помощью группировки)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1 Выражаешь синус и косинус через тангенс половинного угла. Потом замена. Получишь квадратное уранение. Задача 2 Сумма синусов. Сгруппировать так ( син (Х) +син (4Х) ) + ( син (2Х) + син (3Х) )