Тригонометрия-помогоите пожалуйста

Тригонометрия-помогоите пожалуйстаРешить ур-ие cosx+cos2x+cos3x=0 и записать в градусах его решение,расположённых в интервале(60`;135`)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: (+- пи/4 + k пи; +- пи/3 + 2k пи) Решение: cos3x и cosx сложи по формуле суммы косинусов: cos a + cos b = 2cos (a+b)/2 * cos (a - b)/2. Получится 2cos2x * cos x + cos 2x = 0 cos2x вынеси за скобки, и уравнение распадётся на две части: cos2x = 0 и 2cosx = 1. Дальше уже просто.
Гость
Да, Танечка правильно решила, а в градусах это будет: (+-45 гр. + 180k; +-60 гр. + 360k) В указанном интервале как раз будут значения 60 и 135. Я только не понимаю, разве такой интервал указан в условии задачи? Или это уже ответы? Если скобки круглые, это вообще-то означает "не включительно". Тогда получается, что в этом интервале совсем нет значений...
Гость
Танечка решила правильно, я проверила.