Тригонометрическая формула фигуры яйца

Тригонометрическая формула фигуры яйцаШар это: V=(4/3)пиR^3

А яйцо?

С детства мечтал найти эту формулу... )
(Возможно вопрос слегка философский)
У кого какие соображения на этот счет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яйцо голодной курице не коммунистический товарисч! :)
Гость
есть формулы для Земли. . называется геоид.. . впринципе должно совпадать
Гость
вопрос совершенно философский :) Потому, как яйца бывают совершенно разных форм. У горных птиц - практически конуса.. . Кстати, то что вы привели - это не формула шара. Это формула объема шара. Вам объяснить, чем шар (трехмерное тело) отличается от объема (числа) ? Ну если очень хочется - полистай матанализ. Яйцо - тело вращения, задаешь ограничивающую кривую, считаешь объем...
Гость
Это должен быть эллипс поворачиваемый вокруг оси. Но его концы не должны быть симметричны. Один тупее другой острее. Можно добиться введя добавочное слагаемое как функцию от вертикальной координаты. Чтобы выше нуля увеличивала острие, а ниже уменьшала.