Тригонометрия 10 класс. Там под номером 3 решить уравнение и последнее найти область определения выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin²x - |sinx| = 0 ; |sinx| (| sinx|  -1)  = 0 ; [ |sinx| =0 ; |sinx| = 1 ⇔ |sinx =0 ; sinx = - 1 ;  sinx = 1; [ x  =πn ; x = -π/2 +2πn ;  x =  π/2 +2πn  , n ∈Z. ответ : { πn ;  ± π/2 +2πn  , n ∈Z }.  ================== y = √( 3 -x) / (cos²x - 2cosx -3 ) ; ОДЗ: {  3 -x ≥0 ; cos²x - 2cosx -3 ≠0⇔ { x ≤ 3 ; cosx ≠ 3 ;cosx  ≠ -1 .⇔ { x ≤ 3 ; cosx  ≠ -1 ⇔  { x ≤ 3 ; x  ≠  (2n +1)π  , n ∈Z.