ТРОЯН - это шпионский вирус обязательно? Чем он от ПРОСТО вируса отличается?
Ответ(ы) на вопрос:
троян сволочь сильная) ) кашперовский бьёт троянов)))
ну троян тоже вирус че такова
Троян простой и очень маленький.
Троян сидит до "лучшего" момента!
Троян - это от "Троянского коня". Вспомни историю. Принцип такой же)))
http://www.securitylab.ru/virus/ Почитай здесь.
Троя́нская программа (также — троян, троянец, троянский конь, трой) — вредоносная программа, проникающая на компьютер под видом безвредной — кодека, скринсейвера, хакерского ПО и т. д. «Троянские кони» не имеют собственного механизма распространения, и этим отличаются от вирусов, которые распространяются, прикрепляя себя к безобидному ПО или документам, и «червей» , которые копируют себя по сети. Впрочем, троянская программа может нести вирусное тело — тогда запустивший троянца превращается в очаг «заразы» . Троянские программы крайне просты в написании: простейшие из них состоят из нескольких десятков строк кода на Visual Basic или C++. Название «троянская программа» происходит от названия «троянский конь» — деревянный конь, по легенде, подаренный древними греками жителям Трои, внутри которого прятались воины, впоследствии открывшие завоевателям ворота города. Такое название, прежде всего, отражает скрытность и потенциальное коварство истинных замыслов разработчика программы. Троянская программа, будучи запущенной на компьютере, может: * мешать работе пользователя (в шутку, по ошибке или для достижения каких-либо других целей) ; * шпионить за пользователем; * использовать ресурсы компьютера для какой-либо незаконной (а иногда и наносящей прямой ущерб) деятельности; * и т. д.