Тролейбус тправился по маршруту от своей первой остонвки ко второй в 14 : 40 растояние между каждыми двумя соседними остоновками тролейбус проезжает за 18 минут каждая остоновка длтся 2 минуты в какое время тролейбус приедет на...

Тролейбус тправился по маршруту от своей первой остонвки ко второй в 14 : 40 растояние между каждыми двумя соседними остоновками тролейбус проезжает за 18 минут каждая остоновка длтся 2 минуты в какое время тролейбус приедет на свою третью остоновку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15:22 он будит на третий
Гость
1)2*2=4 2)18*3=54 3)54+4=58 4)14ч 40мин+58мин=15ч 38мин