Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск?
Цена шоколадных конфет 120 рублей за килограмм нужно купить 300 грамм этих конфет ск??лько рублей будет стоить покупка? запишите вопросы к данным действиям
Ответ(ы) на вопрос:
Так как 300 гр это 0,3 кг, следовательно
Составляешь пропорцию
120 рублей / 1кг = х рублей / 0,3 кг
У тебя получается
х=120×0,3/1=36 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы