Турбо паскаль - слово палиндром

Турбо паскаль - слово палиндромНужно составить программу которое выделяет слово палиндром(т.е слово читается как справа налево так и слева направо) из даннго предложения (из учета что такое слово имеется в предложении и оно стоит не только на первом месте)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в предложении буквы только заглавные или только строчные, и слова разделены только пробелами, то все будет работать правильно. Если это не так, то программу нужно доработать. Думаю, что Вы с этим справитесь.
Гость
не знаю как это в паскале, но надо выделить из line string, который разделяется пробелами, затем найти длину string и проверять по методу 1=n; 2=n-1; и так далее. Если где-то не равно, то переход к следующей string, а если всё сошлось, то производить над ним какое-либо действие.