Турбюро в течение летнего периода продало путёвок в санатории в 3 раза меньше, чем на турбазу,но на 88 путёвок больше, ч

Турбюро в течение летнего периода продало путёвок в санатории в 3 раза меньше, чем на турбазу,но на 88 путёвок больше, чТурбюро в течение летнего периода продало путёвок в санатории в 3 раза меньше, чем на турбазу,но на 88 путёвок больше, чем в профилактории.Сколько всего продано путёвок, если на турбазу было продано на 312 путёвок больше, чем в санатории? решить задачу уравнением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнением можем узнать путёвки в санаторий. Х - путёвки в санаторий 2Х -путёвки на турбаз. На турбазу на 312 пут. больше 3Х - Х = 312 Х = 156 Путёвок в санаторий. Но это в 3 раза, чем на турбазу 156 * 3 = 468 путёвок на турбазу. А в прафилакторий на 88 путёвок меньше, чем в санаторий 156 - 88 = 68 Это в санаторий 468 + 156 + 68 = 692 путёвки всего
Гость
х-312=х/3 3х-936=х 2х=936 х=468-путевок продано на турбазу 468/3=156-путевок продано в санатории 156-88=68-путевок продано в профилактории.