Турист прошел 2км 500м за пол часа . С какой скоростью он шел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 км/час
Гость
5 километров в час
Гость
2км200м=2,5км полчаса=0,5ч 2,5км/0,5ч=5км/ч
Гость
неужели ЭТО нельзя самой решить???? это лень или глупость???
Гость
2.5 за пол часа. Пол часа*2=1 час. 2.5*2 = дистанция за 1 час. 5 км в час. Подвох хз в чем. М. б. тут не постоянная скорость?
Гость
путь равен скорость*время, следовательно скорость равна путь/время. теперь дело за цифрами 2500 метров делим на 1800 секунд, получим 1.388 м/с
Гость
Скорость 5 км/ч
Гость
5 километров в час и никакого подвоха тут нет
Гость
5 км/час.... А чтото здесь с подвохом...
Гость
5 километров в час.