Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, потом 2,2 ч со скор. 0,9м/с. Какая его средняя скорость движения на всем пути

Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, потом 2,2 ч со скор. 0,9м/с. Какая его средняя скорость движения на всем пути
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых переводим всё в одну систему счисления: t1=3.8ч=13680 c t2=2.2ч=7920 c V1=1.2м/с V2=0.9м/с считаешь какое растояние он прошёл: S=S1+S2 S1=t1*V1=13680*1.2=16416 (м) S2=t2*V2=7920*0.9=7128 (м) S=16416+7128=23544 м=23.544 км теперь подсчитываешь время за которое он это растояние прошёл: t=t1+t2=2.2+0.9=3.1 ЧАСОВ делим расстояние на полученное время: S/t=23.544/3.1=примерно 7.6 км в час
Гость
Да турист просто упадет под первым кустом
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы