ТУРИСТЫ В 1ДЕНЬ БЫЛИ В ПУТИ 7Ч,А ВО 2 ДЕНЬ-4,ДВИГАЛИСЬ С ОДИНАКОВОЙ СКОРОСТЬЮ.В 1ДЕНЬ ТУРИСТЫ ПРОШЛИ НА 15КМ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ.СКОЛЬКО КМ ПРОШЛИ ТУРИСТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость туристов 7х км - прошли в первый день 4х км - во второй 7х-4х=15 3х=15 х=15:3 х=5 км/ч - скорость туристов 7*5=35 км-прошли в первый день 4*5=20 км-прошли во второй день