Тут часто говорят о том что написано в Ведах, скажите есть хоть один, который их прочитал?

Тут часто говорят о том что написано в Ведах, скажите есть хоть один, который их прочитал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четыре Веды были написаны на пракрите. Есть у меня РигВеда в переводе Т, Я Елизаренковой и с её же комментариями. Сложно очень, культара настолько сильно отличается от современной. А Упанишады в переводе Сыркина понимаются не в пример легче.
Гость
Веды считаются одним из самых древних священных писаний в мире. ДА ЧИТАЮ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ.
Гость
Не владею к сожалению индийскими языками, а так кое какие отрывки проскальзывали НП-литературе.
Гость
сантии (веды) – это пластины из золота или иного благородного металла, не поддающегося коррозии, на которых тексты наносились путем чеканки знаков и заполнения их краской. Затем эти пластины скреплялись тремя кольцами в виде книг либо оформлялись в дубовый оклад и обрамлялись красной материей; - харатьи (веды) – это листы или свитки из высококачественного пергамента с текстами; - волхвари (веды) – это деревянные дощечки с написанными или вырезанными текстами. Самые древние из известных документов – это сантии веды. Первоначально именно «Сантии Веды Перуна» назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых еще тогда, т. е. более 40 тысяч лет назад, называли Древними и которые на сегодняшний день либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока по каким-либо причинам не оглашаются. Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний. Кстати, индийские Веды – это всего лишь часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию ариями около 5 000 лет тому назад. есть аудио веды
Гость
Увлекалась, как ни странно, но сначала прочитала Веды, а уж потом взяла Библию.
Гость
Я читал, Веды это не одна книга, а группа книг. В основном тут пишут цитаты из книги "Песнь Господня"...
Гость
Пытался я читать, там можно всё что угодно привязать к научным фактам, как говорится мысленный конструктор если есть воображение. Подозреваю, что талантливый шарлатан не так давно редактировал сии писания.
Гость
а кто их написал?:)
Гость
Стараюсь читать регулярно хотя бы по полчаса в день.))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы