САИ БАБА И БЫВШИЕ ПОКЛОННИКИ: http://www.iriney.ru/sects/baba/news001.htm http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=46 Культ Сатья Саи Бабы Характеристика: типичный культ гуру, индуистской направленности. Связи: Культ претендует на участие в разработке образовательных программ учебных заведений. Сатья Саи Баба История секты: Основатель - Сатья Саи Баба, который родился 23 ноября 1926 г. в небольшой деревушке на юге Индии. В переводе с санскрита слово "сатья" означает "истина", "саи" - мать и "баба" - "отец", то есть имя основателя и руководителя переводится как "истинные мать и отец". ---------------- http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/124.html Раздел четвертый. Псевдоиндуистские секты Глава 11. Остальные псевдоиндуистские секты: Культ Шри Чинмоя; «Брахма Кумарис» ; культ Сатьи Саи Бабы; культ Ошо Раджниша; «Сахаджа йога» ; «Ананда марга» ; псевдотантристы: «Ашрам Шамбалы» , А. Лапин и другие; прочие Культ Сатьи Саи Бабы 3. Международная организация Саи Бабы Сеть центров Шри Сатья Саи Бабы покрыла Северную Америку и Западную Европу к концу 70-х годов. Международная организация Сатьи Саи имеет централизованную иерархическую структуру. Вершиной пирамиды является ашрам в Путтапарти во главе с самим Саи Бабой. Он управляет Центральным офисом в «Прашанти Нилаям» , в состав которого входит Главная канцелярия, Всеиндийский президент и Международный председатель. Основные обязанности Центрального офиса состоят в установлении периодически обновляемых правил, решении административных вопросов, созыве собраний и сборе контрольной информации о каждом из 15 регионов, на которые поделен весь мир. Россия и некоторые бывшие страны Советского Союза входят в третий регион.
не скажу что поклонница но.... что то есть. человек хороший....
Нет! Только Деда Мороза!
У меня есть знакомый доктор наук. Она создала целую секту на кафедре, но наша группа тогда оказалась крепким орешком =)
Это тот который из песка пироженки делает
А что он поёт?