Тут как-то раз была передача, про какой-то затопленный город. его при советской власти затопили вместе с людьми. помогит

Тут как-то раз была передача, про какой-то затопленный город. его при советской власти затопили вместе с людьми. помогитс названием города пожалуйста? забыла напрочь. и где о нем можно почитать? там еще все, кто эвакуировался потом семьями ходили топиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город называется Молога Находился на месте нынешнего рыбинского водохранилища, реки Волга. То что с людьми затапливали это конечно вранье. Людей переселяли постройки которые ломали которые перевозили. У меня есть родственники по линии жены уроженцы Мологи. К стати город был очень древний на картах 1150 года он уже был отмечен.
Гость
Моло́га — город, располагавшийся при впадении реки Мологи в Волгу и затопленный Рыбинским водохранилищем. (см. википедию)
Гость
это Рыбинск. и водохранилище называется Рыбинское.