Тут ведется спор !! какой процессор лучше....
Тут ведется спор !! какой процессор лучше....на данный момент разбираются процессоры : Процессор Intel Core 2 Duo E8400 и Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 . Какой из них более лучше , и если лучше то в чем !??вроде у них все одинаково , только у Процессор Intel Core 2 Duo E8400 кеш память 6 МВ , а у Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 всего 4 МВ , а так все у них одинаково , так что получается ! что Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 выигрывает только по частоте и все ???
Ответ(ы) на вопрос:
У Quad в два раза больше ядер (4) то есть суммарная частота больше. Умножаем частоту на кэш и получаем ответ что Quad мощнее.
Если будешь разгонять до 2>8 или 3ггц, то бери 4 ядерник. Только вопрос, нахрена разгонять новый камень? Так что я бы взял 2 ядерник. На 4-х ядерники и ПО толкового-то нет.
Они оба хуже разогнанного е3200.
Я бы выбрал Core 2 Duo, видете ли, у 2-ух ядерного частота 3.0Ghz и кэш 6MB а у Quad - частота 2.33Ghz, и кэш 4MB Спросите себя - какой лучше? с вашей стороны логика отсутсвует... . Я за Core 2 Duo Выйгрывает в данном случае двух ядерный...
нет ну во первых скорость в каждом процесоре свая скорость а во вторых названием
Математика и все, что тут сравнивать?
Количество ядер- не главное. А вот большой кэш- огромный плюс.
Core 2 Duo-двухядерный процессор, Core 2 Quad четырёхядерный. Quad лучше.
Странный спор. )) E8400 - два ядра и рабочая частота - 3Ггц. Q8200 - четыре ядра, рабочая частота - 2,33Ггц.. . Как их можно ставить рядом вообще?
кеш 6мб это понты 4 вполне достаточно а 4 ядра это не понты а более быстрая обработка данных так что 4 ядра круче
Все они одинакие, тока память, как у девушек короткая!))))
Если кэш L2 больше, то скорость общения с ядром проца выше.