У=-3хв (в квадр) +1 / 1-х(в 4степ.) -это четная или нечетная или ни та ни др.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если функция имеет вид у=-3х^2+1/(1-x^4), то есть в четвёртой степени только х, тогда данная функция чётная. у (-х) =-3(-х) ^2+1/(1-(-x)^4)=-3х^2+1/(1-x^4)=у (х) Если функция имеет вид у=-3х^2+1/((1-x)^4), то есть в четвёртой степени (1-х) , тогда данная функция не является чётной и не является нечётной. у (-х) =-3(-х) ^2+1/((1-(-x))^4)=-3х^2+1/((1+x)^4),