У бабушки две банки: в од ну входит 3 л, а в другую — 5 л. Как можно налить в кувшин 4 л молока с помощью этих банок?

У бабушки две банки: в од& ну входит 3 л, а в другую — 5 л. Как можно налить в кувшин 4 л молока с помощью этих банок?ну входит 3 л, а в другую — 5 л. Как можно
налить в кувшин 4 л молока с помощью
этих банок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налить 5 литров, отлить 3 литра в банку-остальные 2 литра в кувшин. И так 2 раза.
Гость
налить полную пятилитровую, из неё залить дополна трёхлитровую, остальные два литра слить в кувшин, тоже самое повторить ещё раз