У больных гепатитом пациентов анализ дает положительный результат с вероятностью 0,9. Если пациент не болен гепатитом,то анализ может дать ложный положительный результат с вероятностью 0,02.Известно,что 66% пациентов, поступающ...

У больных гепатитом пациентов анализ дает положительный результат с вероятностью 0,9. Если пациент не болен гепатитом,то анализ может дать ложный положительный результат с вероятностью 0,02.Известно,что 66% пациентов, поступающих с подозрением на гепатит,действительно больны гепатитом.Найдите вероятность того,что результат анализа у пациента , поступившего в клинику с подозрением на гепатит, будет положительным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность вроде 0,9*0,66+0.02=0,614