У деда Мороза бесконечное число конфет. За минуту до нового года дед Мороз дарит детям 100 конфет, а Снегурочка одну конфету отбирает. За полминуты до наступления Нового Года дед Мороз даёт детям ещё 100 конфет, а Снегурочка сн...

У деда Мороза бесконечное число конфет. За минуту до нового года дед Мороз дарит детям 100 конфет, а Снегурочка одну конфету отбирает. За полминуты до наступления Нового Года дед Мороз даёт детям ещё 100 конфет, а Снегурочка снова одну конфету забирает. То же самое повторяется за 15 секунд, 7,5 секунд и т.д. до Нового Года. Докажите что Снегурочка сможет к Новому Году отобрать у детей все конфеты. Прошу решение с объяснениями и без n, так как я 5 класс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если задача записана верно то не сможет Снегурочка отобрать у детей все конфеты так как Дед Мороз дает 100 конфет а Снегурочка забирает 1 у детей остается 99 конфет, затем Декд Мороз снова дарит 100 конфет, а снегурочка забирает 1 у детей остается 99+99 и так каждый раз у детей добавляется по 99 конфет и чем ближе к Новому году тем больше конфет остается у детей