У двузначного числа первая цифра в три раза больше второй. Если поменять местами цифры то число на 54 меньше первонач.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это число 93)) Можете проверить))
Гость
х - это пусть вторая цифра, то есть число единиц 3х - это первая цифра, то есть число десятков 3х *(10) +х = 31х - само число если поменять местами цифры, то десятков станет "х", а единиц 3х число станет 10х +3х = 13х Уравнение 31х - 13х = 54 18х = 54 х=3 31*3 =93 само число
Гость
Да, Ирина права. Число93. Проверка: 93-39=54.
Гость
))) реально.. . это 93!))) вот прикол! _))